Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Estrutura Administrativa

Claudio Gastal
gabinete@sgge.rs.gov.br
(51) 3288-1460

Izabel Matte
gabinete@sgge.rs.gov.br
(51) 3288-1400

Marianni Valente
marianni-valente@sgge.rs.gov.br
(51) 3288-1401

Itame Sandri Westphalen (em licença)

Ana Caroline Domingues Fraga (coordenadora substituta)
ana-fraga@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1310

Lucas Barroso
ascom-gabin@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-8170

Iracema Castelo Branco
iracema-branco@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1202

Andrea Quadros Pasquini
dearh@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1320

Carla Leia Martin Bravo
carla-bravo@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1590

Anelize Davila Ferreira
redeescoladegoverno@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1214

Sérgio Valmorbida
sergio-valmorbida@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1462

Roberta Pereira
deape@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1294

Aerta Grazzioli Moscon
aerta-moscon@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-9128

Marina Fassini Dacroce
marina-dacroce@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1581

Sibele de Almeida Geiss
sibele-geiss@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1554

Liege Nadir Pascotini Dresch
liege-dresch@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1191

Kethy Helen de Souza Bazo
kethy-bazo@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1188

Renata Thomaz de Moraes
renata-moraes@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1199

Marja Muller Mabilde
marja-mabilde@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1365

Thiago Dapper
dapper@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1322

Claudia Melati
claudia-melati@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1242

Tiago Amaral
tiago-amaral@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-2085

Rômulo Campos
romulo-campos@planejamento.rs.gov.br
(51)3288-1241

Marcos de Freitas
dters@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1282

Antonio Paulo Cargnin
antonio-cargnin@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1545

Diego Cardoso Ferrugem
diego-cardoso@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1535

Vinícius Piccini
vinicius-piccini@sgge.rs.gov.br
(51) 3288-1433

Jeferson Rech Padilha
jeferson-padilha@sgge.rs.gov.br
(51) 3288-1408

Alessandro Castilhos Martins
alessandro-martins@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1515

Carmen da Silva Nunes
carmen-nunes@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1439

Pedro Tonon Zuanazzi
pedro-zuanazzi@planejamento.rs.gov.br
(51) 3216-9044

Secretaria de Planejamento, Governança e Gestão