Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Estrutura Administrativa

ATUALIZAÇÃO Organograma SPGG 2022 page 0001


Confira o Organograma completo

Confira o Regimento Interno da SPGG

Danielle Calazans
gabinete@spgg.rs.gov.br

Robson Ferreira
robson-ferreira@spgg.rs.gov.br
(51) 3288-1400

Itame Sandri Westphalen 
itame-westphalen@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1310

Ana Caroline Domingues Fraga (coordenadora substituta)
ana-fraga@spgg.rs.gov.br
(51) 3288-1310

comunicacao@spgg.rs.gov.br
(51) 3288-1290

Magnum Koury de Figueiredo Eltz
magnum-eltz@spgg.rs.gov.br 
3288-1457

Cecília Rutkoski Hoff
cecilia-hoff@spgg.rs.gov.br
(51)3288-1535

Marcia Vanessa Assis dos Reis
ouvidoria@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1390

Caroline Montagnier Eskenazi
caroline-eskenazi@spgg.rs.gov.br

Maria Cristina Ferreira Passos
maria-cristina@spgg.rs.gov.br
(51) 3288-1442

Iracema Castelo Branco
iracema-branco@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1202

Andrea Quadros Pasquini
dearh@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1320

Carla Leia Martin Bravo
dmest@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1212 ou 3288-1346

Anelize Davila Ferreira
redeescoladegoverno@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1214

escoladegoverno.rs.gov.br

Leonardo Jancowski de Avila Justino
leonardo-justino@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1330

Diego Ferrugem Cardoso
diego-cardoso@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1294

Vinícius Oliveira Braz Deprá
deape@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1294

Aerta Grazzioli Moscon
aerta-moscon@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1300

Grazieli Testa
grazieli-testa@planejamento.rs.gov.br
(51)3288-1490

Paulo Roberto Sbaraini Lunardi
paulo-lunardi@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1581

celic.rs.gov.br

Sibele de Almeida Geiss
sibele-geiss@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1554

Renata Manera Fortes
renata-fortes@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1191

Renata Thomaz de Moraes
renata-moraes@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1199

Marja Muller Mabilde
marja-mabilde@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1308

Kethy Helen de Souza Bazo
kethy-bazo@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1188

Amilton Santos Calovi
amilton-calovi@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1575

Patrícia Nazario
patricia-nazario@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1373

Renato Coelho Caierão
renato-caierao@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1168

Priscila Leiria
priscila-leiria@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1161

Scheila Janaina Hunemeier
scheila-hunemeier@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1577

Rômulo Mérida Campos
romulo-campos@planejamento.rs.gov.br
(51)3288-1241

Marcia Zamberlam
marcia-zamberlam@spgg.rs.gov.br

Tiago Costa do Amaral
tiago-amaral@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-2085

Everton André Batista Lopes
everton-lopes@planejamento.rs.gov.br
(51)3288-1241

Marcos Joaquim de Freitas
dters@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1282

Carla de Abreu Vieira
carla-vieira@tudofacil.rs.gov.br

Pedro Henrique Alves de Oliveira
pedro-oliveira@planejamento.rs.gov.br
(51)3288-1240

Antonio Paulo Cargnin
antonio-cargnin@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1545

Carolina Mór Scarparo
carolina-scarparo@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1480

Vinícius Piccini
vinicius-piccini@spgg.rs.gov.br
(51) 3288-1433

Jeferson Rech Padilha
jeferson-padilha@spgg.rs.gov.br
(51) 3288-1408

Alessandro Castilhos Martins
alessandro-martins@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1506

Carmen Nunes
carmen-nunes@planejamento.rs.gov.br
(51) 3288-1517

Pedro Tonon Zuanazzi
pedro-zuanazzi@planejamento.rs.gov.br
(51) 3216-9044

Bruna Blos
bruna-hepp@spgg.rs.gov.br
(51) 3288-8124

Herbert Klarmann
hklarmann@planejamento.rs.gov.br
(51)3288-1459

Irma Carina Brum Macolmes
irma-macolmes@spgg.rs.gov.br
(51)3288-1427

Secretaria de Planejamento, Governança e Gestão